Проблемы с получением разрешения на улучшение жилищных условий - как статус многодетной семьи сказывается на расчете площади жилья?
При определении нуждаемости в жилье учитывается общая площадь жилого помещения и количество лиц, зарегистрированных по месту жительства.
Добрый вечер!
В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7"Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма" (с изменениями от 30 октября 2008 г.) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи; норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в жилых помещениях муниципального жилищного фонда - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека.