Екатеринбург, 26.09.2020, 21:17

В какой суд подать кассационную жалобу на аппеляционное определение верхнепышминского городского суда свердловской области.

Вопрос №17824168 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2020, 21:17
В какой суд подать кассационную жалобу на аппеляционное определение верхнепышминского городского суда свердловской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кассационную жалобу нужно подать в СЕДЬМОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.

Ссылка на сайт суда

https://7kas.sudrf.ru/

26.09.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вечер.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

26.09.2020, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Соответствующий суд, это какой для меня?

26.09.2020, 21:21

СЕДЬМОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.

сайт судов

www.vsrf.ru

26.09.2020, 21:29

Здравствуйте, Валя!

Это Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

27.09.2020, 09:37