Как поделить затраты на воду и газ при разделе совместной квартиры после развода?
Определять порядок оплаты вам нужно только на отопление, вывоз мусора, содержание жилья, взносы на капремонт. По приборам учёта уже между собой договариваться будете и от того кто фактически проживать будет в квартире. Каждый родитель будет платить за одного ребёнка, т.к. они тоже у вас в долях.
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о порядке определения оплаты ЖКУ в соответствии с долями каждого зарегистрированного жильца.
ЖКХ, отопление поделят! Как воду делить-счётчик стоит, поделят воду? Счёт лицевой разделят?
В исковом заявлении нужно указать требование об обязании управляющей компании о начислении оплаты по этим видам услуг в соответствии с долями, установленными судом с выдачей отдельных квитанций. Независимо от наличия счетчиков. Это Вы уже с другими жильцами в суде будете определять кто в каких долях должен платить.
Спасибо Вам большое, за консультацию.