Челябинск, 26.09.2020, 21:24

Как поделить затраты на воду и газ при разделе совместной квартиры после развода?

Вопрос №17824179 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2020, 21:24
Квартира в собственности 50/50. Развелись. По 1/10 дали каждому из детей. Сейчас хочу через суд поделить счета на все. ЖКХ и отопление поделят. А как поделить воду, газ если стоят счетчтки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определять порядок оплаты вам нужно только на отопление, вывоз мусора, содержание жилья, взносы на капремонт. По приборам учёта уже между собой договариваться будете и от того кто фактически проживать будет в квартире. Каждый родитель будет платить за одного ребёнка, т.к. они тоже у вас в долях.

27.09.2020, 21:09

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о порядке определения оплаты ЖКУ в соответствии с долями каждого зарегистрированного жильца.

26.09.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ЖКХ, отопление поделят! Как воду делить-счётчик стоит, поделят воду? Счёт лицевой разделят?

26.09.2020, 21:37

В исковом заявлении нужно указать требование об обязании управляющей компании о начислении оплаты по этим видам услуг в соответствии с долями, установленными судом с выдачей отдельных квитанций. Независимо от наличия счетчиков. Это Вы уже с другими жильцами в суде будете определять кто в каких долях должен платить.

26.09.2020, 21:45

Спасибо Вам большое, за консультацию.

26.09.2020, 21:54