Вопрос разделения дома и инженерных систем - возможность и основания для обжалования решения суда в апелляционном порядке

Прошу помощи в разрешении следующего вопроса 6 по решению суда, дом разделён между двумя собственниками. При этом ООО проводившее экспертизу использовало данные тех. паспорта за 2003 год. Из паспорт взяты сведения о физическом износе и тех. состоянии. На основании чего определялась цена строения, цена доли, возможность проведения ремонтных работ для раздела, а так же сумма компенсации за отступление от идеальных долей. При разделе, суд, выделил одной стороне в качестве жилого помещения кухню, жилых помещений не выделил не одного метра. Второй стороне выделено две жилых комнаты. В кухне размещены инженерные устройсва, паровой котёл вмонтированный в печь, газовый котёл, система отопления от котлов, система газоснабжения дома. Раздел инженерных систем (коммуникаций) не произведено, компенсацию за них суд то же не предусмотрел. Дворовая постройка (согласно тех. паспорта-сарай) поделён виртуально без учёта работ по изолированию долей друг от друга. Т.е. суд признал, что одному собственнику 23 ме тра, другому 27 и всё, ни о какой изоляции площади речи не идёт. На основании указанных фактов можно ли обжаловать решение суда в апелляционном порядке и на что можно ссылаться?

Лучший ответ

А иск у вас был о выделении долей в натуре или просто выделение долей, вам надо было рассчитать кому какие комнаты и метры должны отходить и предоставить этот расчет суду, все зависит от того что вы требовали в иске.