Покупаем жилье по сертификату в сумме 850.000 зачем-то нужен брачный контракт.

• г. Симферополь

Покупаем жилье по сертификату в сумме 850.000 зачем-то нужен брачный контракт.

Ответы на вопрос (3):

Брачный контракт заключается только по соглашению супругов друг с другом, где прописываются условия претендования на совместно нажитое имущество, чтобы при разводе либо в случае, не дай бог смерти одного из супругов, была решена заранее судьба жилья.

Здравствуйте.

Да, в ряде случаев при приобретении жилья заключается брачный договор.

Добрый день. Это может быть одним из условий программы по которой был получен сертификат. При обычных условиях это абсолютно добровольная процедура.