Мне 16, девушке 14 может ли что-то быть парню за сккс с ней?
-добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста;
[/quote]УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста-получается, что ты не подлежишь уголовной ответственности, п.ч. возраст, с которого привлекают к угоовной ответственности наступает в 18 лет;1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-[quote]
- но все-таки надо предохраняться, чтобы девушка не забеременела (или не передали инфекцию друг другу - часто так бывает при ВИЧ заболевани)
Добрый день!
Нет, не может в данном случае.
Вот если бы Вам было 18 лет, а девушке меньше 16 лет, то здесь есть состав преступления согласно ст. 134 УК РФ.
Поскольку парень не достиг возраста 18 лет, то он не является субъектом преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ.
Парню лучше дождаться, когда девушка достигнет возраста как минимум 16 лет, после этого думать о сексуальной связи с ней.