Как стать ответственным квартиросъёмщиком, если отец не хочет оформлять документы?
Здравствуйте.
Такое понятие, как ответственный квартиросъемщик, в действующем жилищном законодательстве отсутствует. В муниципальной квартире по договору социального найма могут проживать наниматель и члены его семьи.
В соответствии с п. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Если нанимателем по договору социального найма является Ваш отец, то ничего не мешает проживающим с ним членам семьи самостоятельно защищать свои права, подавать соответствующие жалобы, заявления и т. п.
Ответ отключен модератором
Проще найти нотариусов которые выезжают и сделать вам доверенность
Если он конечно согласиться.