1 КоАП РФ, постановление отменяется, если доказано
Является ли Доказательством, подтверждающие неправомерность наложения
взыскания - то что срок действия водительского удостоверения закончился 2 года назад, и следовательно в Минусинске я не мог управлять транспортным средством?
А согласно ст. 2.6 прим. 1 КоАП РФ, постановление отменяется, если доказано, что за рулем не находилось лицо в отношении которого составлено постановление. Так как ст. 1.5 КоАП РФ (презумпция невиновности) в ситуациях, когда камеры работают в автоматическом режиме на водителей не распространяется
благодарю за ответы - Александр.
достаточным доказательством это не является. у нас нередко некоторым водителям для управления автомобилем права совсем не нужны.