Вопрос - Могу ли я управлять транспортным средством, если срок лишения водительского удостоверения закончился, экзамен сдан, но права ещё не забрал?

Вопрос №13249732 из г. Саратов
опубликован 03.10.2017, 12:53

Добрый день

Вопрос такой срок закончился об лишения водительского удостоверения экзамен сдал но права ещё не забрал могу ли я управлять транспортным средством?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. За такое управление Вас ожидает наказание Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

03.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Штраф тока будет? 500 рублей.

03.10.2017, 12:58

Да только 500 рублей т советую если уж будете ездить, иметь при себе доказательства того, чтоб был сдан экзамен по ПДД. Всего хорошего.

03.10.2017, 13:00