Они не являются собственниками жилья, я прописал их после покупки мной квартиры.
Дочь с внуком не проживают совместно с Вами, не ведут совместное хозяйство, не имеют общего бюджета, следовательно они не являются членами Вашей семьи и на них не распространяется ст. 127 ЖК РСФСР, ст. 292 ГК РФ. В такой ситуации Вы вправе требовать их выселения со снятием с рег. учета по двум критериям:
1) как собственник по отношению к нанимателям - расторжение договора найма;
2) как собственник, которому квартира необходима для дичных нужд.
Ситуация довольно спорная и многие юристы со мной не согласятся, предвижу наличие нескольких вариантов ответа на Ваш вопрос. Поэтому Вам необходимо отнестись чрезвычайно скрупулезно к выбору того юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.
В случае продажи вами квартиры, ваша дочь сохранит право пользования и прописку в ней (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Данная сделка возможна только с предварительного согласия органа опеки. Теоретически такая продажа возможна, но с прописанными в квартире2мя лицами, рыночная цена квартиры будет довольно невысокой. С уважением,