Владивосток, 24.10.2021, 00:55

Как продать квартиру, если там прописаны родственники, которые не являются собственниками?

Вопрос №18828686 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2021, 00:55
Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, кроме меня на площади зарегистрированы моя дочь с несовершеннолетним внуком. Они не являются собственниками жилья, я прописала дочь после покупки мной квартиры. Внука она прописала по месту своей регистрации. Я об этом даже не знала. Кроме того, она заселила в мою квартиру и зятя. Он прописан в этом же городе, в квартире своей мамы. Я проживаю в другом городе, и сейчас решила продать квартиру. Дочь категорически против продажи т.к. проживает на данной площади, отказывается выписываться из квартиры и всячески мешает мне заниматься продажей. Подскажите что мне делать в данной ситуации, возможна ли продажа квартиры с прописанными в ней людьми, в том числе несовершеннолетними. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа возможна. Ценник упадет. Так как люди полгода (+-) не смогут нормально жить в квартире. Ну и выписка через суд.

24.10.2021, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суд с иском о выселении обратитесь.

24.10.2021, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все законы на стороне несовершеннолетнего ребёнка. И дочь, зная законы, мотивируя тем, что ребёнку тут лучше и т.д. не хочет идти даже на переговоры. Неоднократно предлагала им взять ипотеку и купить собственное жилье, но ответ: а жить когда? Они построили дом за городом, но не оформляют его. Предложила им переехать туда, ответ тот же: нам тут удобнее. Что делать? В суде предложили предъявить железобетонные основания, почему я хочу их выписать.

24.10.2021, 01:05

Ирина, Вы год назад задавали данные вопрос...!

Какие законы на стороне несовершеннолетнего ребёнка?

В судебном порядке Вы можете требовать снятия с регистрационного учета дочери, зятя и ребенка, а так же, их выселения без предоставления жилья.

24.10.2021, 01:11

Да что Вы…. В суд обращайтесь. Не можете и не знаете как? Юриста наймите.

24.10.2021, 01:24