LSN Messenger
Новосибирск, 27.09.2020, 16:47

Учет военной службы в стаже для льготной пенсии - возможно ли применение для машиниста аммиачных холодильных установок с опытом работы 4,5 года?

Вопрос №17825790 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2020, 16:47
Стаж работы машинистом аммиачных холодильных установок 4 с половиной года. Может ли служба в армии 2 года плюсоваться к стажу для льготной пенсии? Общий стаж 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в Армии в льготный стаж не будет засчитана.

27.09.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.

27.09.2020, 17:03

Я 02.09.1963 г. рождения, могу ли я сейчас уйти на льготную пенсию.

27.09.2020, 17:32

Необходимый специальный стаж 10 лет, страховой 20 лет, у Вас всего 4 года.

27.09.2020, 18:27