Как сохранить участок при наличии исполнительного производства по кредитным долгам?
Андрей,
Принимайте наследство, получайте свидетельство. Право собственности не торопитесь регистрировать. В этом случае пристав арест не наложит на имущество, пока право собственности не зарегистрировано. Но могут быть и различные нюансы в ситуации.
Здравствуйте! К наследникам переходят не только права на имущество, но и долги, в пределах стоимости переходящего к ним наследства. Поэтому чтобы сохранить участок нужно будет выплатить долг
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.