Наследственные дела - изменения в судебной практике по признанию наследника недостойным в соответствии со ст. 1117 ГК РФ и возможные ограничения нотариусом.
Добрый день
А о чем Решение суда и что в нем указано в Резолютивной части?
Валерий, нужно изучать документы.
БЕЛГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
Руководствуясь ст. ст.
Исковое заявление М.А.Т. к В.Т.Н. о взыскании неосновательного обогащения, признать обоснованным и удовлетворить в части.
Взыскать с В.Т.Н. в пользу М.А.П. сумму неосновательного обогащения в размере 362000.00 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 97418,49 рублей...
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд в течение одного месяца.
БЕЛГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 февраля 2019 года
Руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
решение Белгородского районного суда Белгородской области от 19.10.2018 по делу по иску М.А.П. к В.Т.Н. о взыскании неосновательного обогащения оставить без изменения, апелляционную жалобу В.Т.Н., - без удовлетворения.
Остаётся добавить, что В.Т.Н. дочь ныне покойной М.А.П. и претендует на наследство.
В любом случае, надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Я считаю, что нотариус не возьмет на себя такую ответственность и отправит вас в суд.
Вот вам пример