Оспаривание льготного порядка предоставления жилья в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»
Льготный порядок, т.е. представление жилья без очереди, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», распространяется на ветеранов, ставшим на учет для получения бесплатного жилья до 1 января 2005 года. Они обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета.
Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ в общем порядке.
Вам необходимо встать на учет в общем порядке.
Что если в этот период я принимал участие в боевых действиях на территории ЧР. и физически не мог стать на очередь до 1 го января 2005 года. Могу ли я что то оспорить?
Здравствуйте. К сожалению закон такой возможности не предусматривает, ст. 16 ФЗ "О ветеранах"