Как оформить переоформление квартиры на двух собственников без развода - необходимые документы и процедура
А могу ли я единолично подать подписанное нами соглашение в Росреестр или ему тоже обязательно приезжать (он в Москве работает) или писать на меня доверенность? И нужно ли собирать для сделки ещё какие-то документы: техпаспорт и т.д.? Спасибо.
Лично - нет. Думаю возмможно доверенность на ваше имя.( но здесь есть разные мнения,)
Кадасторовый паспорт предъявляете тот что есть, если он не старый.
И можно ли это сделать сразу через регистрационную палату, составив договор в простой письменной форме?
Составляете СОГЛАШЕНИЕ о распределениии долей в праве собственности и регистрируете его в Росреестре.