Белгород, 27.09.2020, 22:07

Отец два года не выплачивал алименты, но не был занесен в базу должников – почему?

Вопрос №17826484 из г. Белгород
опубликован 27.09.2020, 22:07
Подала на алименты, два года не платил. В базе должников его не было, сейчас появился, но ни суммы, ни то что это алименты не написано. Почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться и в первую очередь обратиться с жалобой в Департамент судебных приставов на их бездействие. А затем обратитесь с заявлением в полицию о привлечении бывшего к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

27.09.2020, 22:11

Добрый вечер!

На сайт информацию про алименты не выкладывают, только про другие виды задолженности.

27.09.2020, 22:11

А как тогда узнать сумму его задолженности, если на сайте не видно предмет исполнения и сумма.

27.09.2020, 22:24

Если Вы являетесь стороной по делу, то запишитесь на личный прием к приставу. У него Вы получите подробную информацию.

27.09.2020, 22:28

Уважаемая, Светлана! Вы можете обратиться в районное отделение судебных приставов с письменным заявлением о предоставлении Вам актуальной суммы задолженности на текущее время, либо обратиться лично на приём к судебному приставу-исполнителю.

28.09.2020, 13:46

Если не получится с приставами, задайте вопрос о размере задолженности в своей жалобе на приставов в Департамент судебных приставов. А в полицию направляйте заявление не откладывая. Быстрее начнется выплата.

28.09.2020, 21:22