Отец два года не выплачивал алименты, но не был занесен в базу должников – почему?
Подала на алименты, два года не платил. В базе должников его не было, сейчас появился, но ни суммы, ни то что это алименты не написано. Почему.
Надо разбираться и в первую очередь обратиться с жалобой в Департамент судебных приставов на их бездействие. А затем обратитесь с заявлением в полицию о привлечении бывшего к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Добрый вечер!
На сайт информацию про алименты не выкладывают, только про другие виды задолженности.
А как тогда узнать сумму его задолженности, если на сайте не видно предмет исполнения и сумма.
Если Вы являетесь стороной по делу, то запишитесь на личный прием к приставу. У него Вы получите подробную информацию.
Уважаемая, Светлана! Вы можете обратиться в районное отделение судебных приставов с письменным заявлением о предоставлении Вам актуальной суммы задолженности на текущее время, либо обратиться лично на приём к судебному приставу-исполнителю.
Если не получится с приставами, задайте вопрос о размере задолженности в своей жалобе на приставов в Департамент судебных приставов. А в полицию направляйте заявление не откладывая. Быстрее начнется выплата.