Как обжаловать халатность судьи и продлить срок после получения постановления?
Здравствуйте, Вы можете обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения его копии. Срок лишения права управления начнет течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утрате.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Марина, каких именно прав Вас лишили: водительских, родительских? В любом случае срок обжалования начинает течь с момента получения Вами постановления суда (отличаются сроки и порядок обжалования).
Вам следует подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Можете в дополнение написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей Вашего региона, однако шанс того, что судью привлекут к дисциплинарной ответственности за затягивание сроков, очень низок.
Здравствуйте! Если речь идет о лишении права управления тс, то срок обжалования 10 суток с момента получения или вручения копиии постановления, в данном случае получения. Срок лишения пойдет только с момента сдачи водительского удостоверения.