LSN Messenger
Владивосток, 28.09.2020, 02:09

После взрыва над магазином - без помощи и компенсации, что делать владельцу помещения?

Вопрос №17826748 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2020, 02:09
Я выкупила помещение в многоквартирном доме под магазин. Застраховать его не успела. На втором этаже дома произошёл взрыв (как раз над магазином). Хозяин по чьей вине произошёл взрыв погиб. Помещение по кадастравому паспорту изначально числилось как не жилое. На территории был введен режим ЧС.Людям чьи квартиры пострадали, выделили по 100 тыс. руб.и сертификаты на приобретение жилья. Мне не чего, сказали что Вам не положенно не чего. По приезду губернатора Кожемяко, обещали помочь, а теперь все главы района присылают отказы, что это не входит в компитентность района. Товар в магазине весь испорчен во время тушения пожара и развалами. Оборудование тоже пострадало. Мне предаставили временное помещение пока не восстановят дом. Работу не могу начать, т.к. нужно завезти товар. Подскажите как действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва оценку ущерба проведите после чего с наследников виновника взыскивайте. Жалобу губернатору подайте. Отказы в судебном порядке оспаривайте.

28.09.2020, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У виновника взрыва родственников нет, только бывшая жена.

28.09.2020, 03:08

Тогда отказы оспаривайте.

28.09.2020, 03:38