Иваново, 22.06.2012, 10:45

Возможно ли указание заместителя в подписях при постоянно действующем исполнительном органе в преамбуле договора?

Вопрос №1782679 из г. Иваново
опубликован 22.06.2012, 10:45
В преамбуле договора указан Ген. директор ФИО действующий на основании Устава, но в связи с частыми отсутствиями данного лица, договора по доверенности подписывает его заместитель. Возможен ли такой вариант: В преамбуле указывается постоянно действующий исполнительный орган (т.е. Ген. директор), а в реквизитах со стороны исполнителя: Ген. директор Иванов И.И., Зам. Ген. директора по доверенности №__ от 01.01.01 Петров А.П. Если возможно такое оформление (две подписи с одной организации), подскажите на каком основании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что необходимо соответствие преамбулы, подписи в реквизитах. А как быть если подписывает договора, то Генеральный, то Заместитель, а отделов много?

22.06.2012, 13:02

Укажите в преамбуле заместителя генерального директор, действующего на основании Доверенности № ___ от _______, и в реквизитах его же.

22.06.2012, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ! Но как быть если договор подписывают то Генеральный, то Заместитель. А отделов на предприятии которые заключают договора много? Вот ранее приведенный вариант указанный в реквизитах вообще возможен? Заранее огромное спасибо

Попробуйте оформить два образца договора - один на ген. директора, другой на его заместителя. Ваша формулировка не будет влиять на юридическую силу договора, но просто она не совсем корректна - ведь при подписании договора заместителем ген. директора от имени юр.лица выступает именно заместитель, а не ген.директор.

22.06.2012, 15:19

Понятно, что необходимо соответствие преамбулы, подписи в реквизитах. А как быть если подписывает договора, то Генеральный, то Заместитель, а отделов много?

22.06.2012, 13:02