Правомерность Акта выполненных работ при разногласиях в руководстве компании

Правомерен ли будет Акт выполненных работ.

Если в шапке акта указан Генеральный директор Иванов на основании Устава.

А в подписи и подписывает Исполнительный директор Петров на основании приказа (Доверенности)

Лучший ответ

Форма и содержания акта выполненных.

Работ законодательством жестко не регламентирована.. если в акте указаны две разные фамилии-это не значит, что по такому основанию акт можно считать недействительным.

Если в доверенности ст 185 ГК РФ выданной Петрову, в перечне полномочий черным по белому написано " подписание от имении организации актов выполненных работ" и срок действия доверенности не истек то такой акт будет считаться законным и действительным при условии что к акту должна быть приложена копия доверенности, удостоверяющая полномочия Петрова..

Тоже самое касается и приказа ст 8 ТК РФ В приказе должно быть указано полномочие Петрова на подписание актов выполненных работ и приказ также должен быть приложен к акту.

Правомерен, если полномочия в доверенности у него на подписание есть (ст. 185 ГК РФ). Сама по себе форма акта четко не регламентирована. Главное чтобы было понятно о чем он и подписан уполномоченными лицами.

Здравствуйте. Только при наличии доверенности. Согласно ст 185 ГК РФ 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если в шапке акта указан Генеральный директор Иванов на основании Устава

---Здравствуйте, да правомерен. В организации существуют два основных должностных лица, имеющих право подписи всех документов общества, которые получают свои права на основании федерального законодательства: генеральный директор и главный бухгалтер. Статус генерального директора определен ГК РФ и Федеральными законами от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ред. от 27.12.2009) и от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (ред. от 27.12.2009). Генеральный директор представляет интересы организации и без доверенности действует от ее имени на основании устава, - это лицо, которое отвечает за текущую деятельность организации, следит за соответствием ее деятельности требованиям закона. Именно генеральный директор выдает доверенности другим лицам, представляющим организацию и подписывающим документы от имени организации.

Удачи Вам и всего хорошего.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Большого назначения кто где написан не имеет. Главное что бы полномочия лиц были реальные. Документ имеет произвольную форму. Если Исполнительный директор действительно уполномочен доверенностью проблем не будет. Доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст. 185 ГК РФ.

Правомерен, т.к. ген. директор имеет право действовать без доверенности на основании Устава, а исполнительный только на основании доверенности и приказа о назначении его на эту должность. Ст. 185 ГК РФ. В обоих случае - представительство от имени юридического лица, законное и на основании доверенности. В доверенности должно быть право подписи акта.

Если оформлена доверенность, то правомерно.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Открыть полный текст документа