Являюсь Ветераном Труда, но до выхода на пенсию еще 6 лет. Какими льготами я могу пользоваться? Владимирская область.
Являюсь Ветераном Труда, но до выхода на пенсию еще 6 лет.
Какими льготами я могу пользоваться?
Владимирская область.
Здравствуйте!
Как ветеран труда льготами вы сможете пользоваться только после достижения 60 лет (см. Закон Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области")
Статья 48. Меры социальной поддержки ветеранов труда1. Ветеранам труда при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, ветеранам труда, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения указанного возраста, а также ветеранам труда, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, вне зависимости от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляются следующие меры социальной поддержки: