Если алименты платятся по договорённости не через суды и ИП, моднож как то взять справку о том что они выплачиваются.
В зависимости от того как они платиться. Если вы написали заявления на своей работе об удержании алиментов тогда, вы можете взять справку на работе. Если вы платите через банк самостоятельно вы можете взять банковскую выписку. А если в руки без расписки тогда сложно.
Интересно, а кто должен выдать такую справку! Если алименты перечисляются через банк, можно сделать выписку по счету. Если идет передача наличных денег, то факт этой передачи можно фиксировать в расписках.