Как приостановить исполнение исполнительного листа в случае неправильного адреса и отсутствия уведомлений?
Пишите заявление на имя начальника ОСП где возбуждено ИП, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ):
- О передаче ИП по месту вашего фактического проживания. П. 7 ст. 33 ФЗ.
- О приостановке ИП по таким-то причинам, ст. ст. 38, 40 ФЗ.
Суд приостанавливает ИП в случаях указанных в ст. 39 ФЗ.
При рассмотрении кассационной жалобы приостановление ИП не производится, нет оснований.
Если взыскали с вас исполнительский сбор, то подавайте в суд заявление о снижении его на 1/4 и тогда пристав обязан приостановить ИП, п.п. 6 п. 1 ст. 40 ФЗ.
Да, можно. По вашему заявлению о приостановлении исполнительного производства пристав обязан вынести постановление о его приостановлении на 10 дней, а по запросу из суда - до окончания рассмотрения дела. С уважением, Колесникова Е.А.
Если ИП возбуждено по судебному приказу то его можно отменить соответствующим заявлением, если это решение суда по исковому производству, то его можно отменить подав заявление на восстановление сроков.
Здравствуйте Дмитрий. Пристав может приостановить ИП на срок не более 10 дней. На более длительный срок - вам нужно обращаться в суд по месту совершения исполнительских действий.
Приостановление ИП до рассмотрения кассационной жалобы - вам нужно обращаться в суд с самостоятельным требованием/заявлением.