«Какая граница ответственности муниципалитета за организацию дорожного движения?»
Муниципальная организация разрабатывает проект организации дорожного движения на период эксплуатации объекта: проектирует места установки дорожных знаков и нанесение разметки. Хорошо - в границах благоустройства меня устраивает. Но, дополнительно они рисуют переходный переход и знаки пешеходного перехода за границами нашего благоустройства. Получается за наш счет должна быть нанесена разметка пешеходный переход и знаки на внутридворовой, наверное муниципальной дороге. Это вообще законно? Есть нормативы, в которых указаны до каких границ ведется проектирование схемы организации дорожного движения, чтобы лишнего не переложили. Это понятно, что в муниципалитете нет денег и расходы на пешеходные дорожки перекладывают на других.
Лучший ответ
Я заказчик. Мне сделали проект с расстановкой этой пешеходной дорожки. И я не согласен, что мне включили её в работы.
Добрый день.
Вы как к этому относитесь? Вы подрядчик? Местный житель? Представитель муниципалитета?