Дачники просят разрешение на создание канавки для стока воды вдоль проезжей дороги в СНТ
Имеют ли право дачники за забором, вдоль проезжей дороги делать небольшой ширины канавку для стока воды после дождя, на данный момент она проходит вдоль столбов линии электропередач и входит в большую осушительную канаву вокруг СНТ (Данная канавка никому кроме правления не мешает. Проезду автомобилей не мешает.) (Участки очень сырые, т.к. близко грунтовые воды и находятся на бывшем болоте)
Не официально--конечно могут, т.к. юридически--это зона полоса отвода (полоса отчуждения) дороги, плюс охранная зона сетей э/снабжения.