Моему ребенку 2.6 у отца его щас другая семья и ребенок. Мне он ни чего не платит, по документам отца у малыша нет...
Здравствуйте, Ольга! Это будет исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В исковом заявлении указываются:1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства; 3) наименование ответчика, его место жительства; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования (здесь указываете, что ответчик является фактическим отцом ребенка, но отцовство не признает, в содержании ребенка вследствие этого участия не принимает, и т.п.); 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (т.е. доказательства, которые позволяют считать, что ответчик является отцом ребенка); 6) перечень прилагаемых к заявлению документов. К исковому заявлению прилагаются: свидетельство о рождении ребенка (обязательно), а также иные письменные документы, подтверждающие Ваши требования.
Иск подается в районный суд либо по месту жительства ответчика, либо по вашему месту жительства (как Вам удобнее).
С уважением, А.Д.Руслин.
заявление на лишение родительских прав вы имеете в виду? если сами не можете, обратитесь к юристу, формат форума не позволяет выкладывать образцы.
Я хочу подать на него на алименты.... как мне правильно составить исковое заявление с признанием отцовства