Как вернуть неправомерно полученные деньги с биржы труда после заключения ГПХ договора с ХОУМ кредитом при работе в ИП?

Вопрос №17827999 из г. Москва
опубликован 28.09.2020, 13:14
Работал в ип. Заключил гпх договор с ХОУМ кредит о предоставление услуг банка на территории постоянного работодателя. Уволился из Ип. И встал на биржу труда. Биржа труда выплачевала 3-4 месяца денежные средства. Недавно выяснилось что я числюсь в ХОУМ кредит. И теперь биржа просит вернуть деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман Сергеевич, если Вы получали в это время деньги по гражданско-правовому договору, то придется вернуть.

Если не получали, то лучше всего расторгнуть договор, и лучше всего это сделать числом до Вашего признания безработным.

28.09.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банк отказывается увольнять задним числом.

28.09.2020, 13:41

Добрый день!

Тогда к сожалению денежные средства придется вернуть.

28.09.2020, 13:49

А ИП не обязана подавать в банк об уволенных сотрудниках.? Договор же заключался на основном месте работы.

28.09.2020, 13:53

Роман Сергеевич, если Вы по этому гражданско-правовому договору в период получения пособия по безработице денег от банка не получали, можно побороться за эти деньги.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

28.09.2020, 14:16