Ограничение работы при низких температурах - конкретные указания в справке на легкий труд

Вопрос №17828198 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2020, 13:22
В справке на легкий труд написано... Ограничение в работе в условиях низкой температуры. Это как понять, какая должна быть температура - ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Температура в помещении в зимнее время по Трудовому кодексу не должна опускаться ниже 20 градусов по Цельсию. Если же она не соответствует нормам, работодатель должен установить в рабочем помещении обогреватель или уменьшить количество рабочих часов. Трудовой кодекс устанавливает следующие временные нормы при пониженной температуре:

не более 7 часов работы при 19 градусах по Цельсию.

Не более 6 часов работы при 18 градусах по Цельсию.

Не более 5 часов работы при 17 градусах по Цельсию.

Не более 4 часов работы при 16 градусах по Цельсию.

Не более 3 часов работы при 15 градусах по Цельсию.

Не более 2 часов работы при 14 градусах по Цельсию.

Не более 1 часа работы при 13 градусах по Цельсию.

Трудовые нормы установили, что работа при температуре ниже 13 градусов по Цельсию является опасной.

28.09.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На улице значит нельзя работать?

28.09.2020, 18:05

Нет, для того и дается эта справка.

28.09.2020, 18:13

Предложили временно на 2 месяца.

Работать подсобным рабочим.

Это что лёгкий труд?

Настойчиво попросили.

28.09.2020, 18:55

Посмотрите должностные обязанности и сравните с рекомендациями врача.

28.09.2020, 19:42

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034