Что делать, если бывшая жена мужа хочет подать на алименты для ребенка?
Я являюсь законной женой. У нас с мужем есть совместный ребенок 10 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывшая жена мужа хочет подать на алименты. Как мне поступить: дождаться, когда она подаст или первой идти подавать, чтобы ей не присудили 1/4.
Лучше первой это сделать, но скорей всего ей все равно присудят 1/4, так как вы проживаете вместе и делаете это умышленно с целью уменьшить алименты на другого ребенка, суды эту съему знают и в интересах ребенка который живет отдельно от отца взыскивают в обычном размере.