Могу ли я проживать с ребёнком если я лишена родительских прав а опекун не против.

Лучший ответ

Согласно действующему семейному законодательству, вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителя, лишенного родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством. Опека имеет право обратиться в суд с иском о выселении матери, лишенной родительских прав в отношении ребенка, без предоставления другого жилого помещения.

Добрый день! Этот вопрос решается судом.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.