Какую должность можно занять в государственных органах, имея высшее юридическое образование и отсутствие военной службы?
Сына из армии комисовали по болезни, через 2 года получит высшее образование юриста. На какую должность можно притендовать в органах власти?
Здравствуйте, Элеонора.
К сожалению, вы не указали, какое именно заболевание послужило основанием для досрочного увольнения вашего сына с военной службы. Поскольку не все болезни позволяют поступить на государственную или муниципальную службу, то перед тем, как рассматривать вопрос о возможности претендовать на ту или иную должность, необходимо соотнести имеющееся у вашего сына заболеванием с Перечнем заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н.