Как получить информацию о летальных исходах лечения при наличии врачебной тайны?
Они неправы!
В соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами и причиной смерти в том числе.
Жалобу в прокуратуру подайте.
А еще заявление в страховую компанию по полису ОМС (отца) на проведение проверки методов лечения и т.д.