Санкт-Петербург, 28.09.2020, 15:17

Можно ли наложить запрет на выезд детей за 1000 км с бывшим мужем, имеющим долги и отсутствие опыта ухода за детьми?

Вопрос №17828605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2020, 15:17
Ситуация такая: в разводе с 2017 года, двое детей 2015 г.р. Недавно бывший муж уехал в другой город. Алименты платит неофициально, пока бухгалтерия с его работы официально не назначила. Сейчас бывший муж требует на 2-3 дня отпускать детей к нему за 1000 км. При чем там он живёт на 2 города (около 100 км между ними) в силу графика работы. Своего жилья нет, снимает. У него 4 проигранных суда (долги банкам и физическим лицам). Я опасаюсь отпускать детей с ним так далеко, так как он никогда не занимался ими (не интересовался здоровьем, в лечении детей не принимал никакого участия, даже витамины называет отравой, упрекал что я по назначению врача давала лекарства, не укладывал спать и прочее). В его доступе приезжать в наш город, жить в квартире с детьми (у него есть ключи от моей квартиры) - что он и делает периодически. Могу ли я юридически наложить временный запрет на вывоз детей из города, пока дети не подрастут немного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алия, вы можете решить вопрос общения отца с детьми в судебном порядке. Непонятна ваша фраза-пока бухгалтерия с его работы официально не назначила алименты. Вы подавали на взыскание с него алиментов завяление в суд?

28.09.2020, 15:22

Здравствуйте. Вам нужно подать иск о порядке общения детей с отцом и там прописать эти ограничения.

28.09.2020, 15:26

Приказ на алименты выпущен. Через супруга, по его просьбе, передала в бухгалтерию. Он сам заинтересован в официальных алиментам, на алименты я подавала по его просьбе.

28.09.2020, 15:26

Раз он трудоустроены официально, значит его бухгалтерия будет перечислять Вам алименты регулярно.

28.09.2020, 15:31

Внимание!

Всё делаете неправильно!

1) обратитесь в суд иполучите дубликат судебного приказа о взыскании алимнетов и направьте его судебному приставу исполнителю по месту регситрации супруга (задача судебного пристава разыскать должника и направить приказ бухгалтеру) - в противном случае алименты не будете получить "никогда; вас "бывший" обманывает! С долгами банкам с него будут взыскивать 70% зарплаты, поэтому приказ о взыскании алиментов он никогда не передат бухгалтеру;

2) срочно смените дверные замки и непускайте бывшего (он не имеет никакго права находиться в вашем жилом помещении - если хулиганит, вызывайте полицию)

3)) в суд по месту жительства подайте иск о порядке общения с детьми - укажите в иске: "определить следующий порядок общения: а) общение только в городе по месту жительства детей, в дни приезда отца детей (допустим) в выходные неучебные - суббота с 12.00 час. до 16.00 час (сами выбирайте, как вам и детям удобнее); б)запретить отцу ФИО вывозить детей за пределы города (никогда не предосатвляйте ему свидетельства о рождении детей) и т.д.

- не надо "доверять" бывшему... и верить его словам...

28.09.2020, 16:19