Можно ли наложить запрет на выезд детей за 1000 км с бывшим мужем, имеющим долги и отсутствие опыта ухода за детьми?
Алия, вы можете решить вопрос общения отца с детьми в судебном порядке. Непонятна ваша фраза-пока бухгалтерия с его работы официально не назначила алименты. Вы подавали на взыскание с него алиментов завяление в суд?
Здравствуйте. Вам нужно подать иск о порядке общения детей с отцом и там прописать эти ограничения.
Приказ на алименты выпущен. Через супруга, по его просьбе, передала в бухгалтерию. Он сам заинтересован в официальных алиментам, на алименты я подавала по его просьбе.
Раз он трудоустроены официально, значит его бухгалтерия будет перечислять Вам алименты регулярно.
Внимание!
Всё делаете неправильно!
1) обратитесь в суд иполучите дубликат судебного приказа о взыскании алимнетов и направьте его судебному приставу исполнителю по месту регситрации супруга (задача судебного пристава разыскать должника и направить приказ бухгалтеру) - в противном случае алименты не будете получить "никогда; вас "бывший" обманывает! С долгами банкам с него будут взыскивать 70% зарплаты, поэтому приказ о взыскании алиментов он никогда не передат бухгалтеру;
2) срочно смените дверные замки и непускайте бывшего (он не имеет никакго права находиться в вашем жилом помещении - если хулиганит, вызывайте полицию)
3)) в суд по месту жительства подайте иск о порядке общения с детьми - укажите в иске: "определить следующий порядок общения: а) общение только в городе по месту жительства детей, в дни приезда отца детей (допустим) в выходные неучебные - суббота с 12.00 час. до 16.00 час (сами выбирайте, как вам и детям удобнее); б)запретить отцу ФИО вывозить детей за пределы города (никогда не предосатвляйте ему свидетельства о рождении детей) и т.д.
- не надо "доверять" бывшему... и верить его словам...