Поиск имущества должника - методы и трудности при поиске совместно нажитого имущества
Как разыскать имущество должника? Подали адвокатской запрос и в мрэо и в госкомрегистр, нет у должника ни движимого не нидвожемого имущества. Может на совместно нажитое имущество, но как его разыскать фио жены не знаем.
Так может лучше запросить пока рассматриваем иск до принятия решения ходатайство через которое затребовать информацию у ответчика о наличии ФИО супруги и ее данных паспортных и о наличии совместного имущества?
Какой иск вы рассматриваете?
Искать должен пристав.
Ну так пристав не имеет права, выделять долю в натуре из общего имущества супругов и накладывать арест на имущество и счета второго супруга.
Пристав имеет полномочия узнать фио жены должника, если вы ее не знаете.
Какой иск вы рассматриваете?
О защите прав потребителя (взыскиваем сумму 3 000 000 р.)
Суд рассматривает ходатайства имеющие отношение к делу. Если вам удастся аргументировать ходатайство, подавайте.
ДА, это вариант--затребовать информацию у ответчика о наличии ФИО супруги и ее данных, а ФССП-- отработает на предмет наличия совместного имущества.