Имеет ли прво комиссия тмпк сообщать школе о том, что нам выдали заключение?
Если у вас конфликт со школой, то сообщат обязательно о выдаче заключения. Однако само заключение не выдадут и не дадут ознакомится.
Дело в том, что мы прошли комиссию, они потребовали справку от психиатра. Мы предоставили все справки, что ребенок здоров и может обучаться по обычной программе, а школа хочет чтобы ребенок по 7 виду обучался. Комиссия тмпк сказала, что просто не несите заключение в школу и ребенок будет учиться по обычной программе. Но школа Требует это заключение. Что делать в таком случае?
Возьмите справку, что ребёнок на учете не состоит, но лучше поменять школу.
Родители ребёнка если заинтересованы, чтобы ребёнок обучался по выбору родителей в любом учебном заведении, должны изложить в письменном виде своё желание о переводе в другое учебное заведение (академические права ребёнка на выбор учебного заведения...) Это право родителей несовершеннолетнего ребёнка на выбор учебного заведения.