Вечер добрый! Может ли районный прокурор в рамках доследственной проверки вызвать для дачи объяснений сотрудника фсб?
Прокурор проводит обще надзорные провеки, в их рамках военный прокурор вправе получить обьяснения у сотрудника ФСБ по существу проверки.
Доследственная проверка проводится только должностными лицами органа предварительного расследования (следователем, дознавателем) в порядке ст.ст.
Районный прокурор не может надзирать за ФСБ, поскольку данную деятельность осуществляют органы военной прокуратуры.