Пользователь 9111.ru
Киров, 03.09.2020, 21:51

А если прокурор в рамках материала проверки прислал требование о явке для дачи объяснений я обязана явиться?

Вопрос №17750648 из г. Киров
опубликован 03.09.2020, 21:51
А если прокурор в рамках материала проверки прислал требование о явке для дачи объяснений я обязана явиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны, в противном случае могут привлечь по ст. 17.7 КоАП РФ.

04.09.2020, 01:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А он может привод оформить?

04.09.2020, 02:08

Как вариант! Исключить такое нельзя!

04.09.2020, 02:27

Уважаемая Гермиона Грейнджер!

Прокурору все двери открыты и в суде и в тюрьме.

Он вправе и привод оформить и в трюм опустить.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

04.09.2020, 10:13

А мотивировать он будет тем что не исполняется требование прокурора?

04.09.2020, 02:39

За один раз скорее всего нет, а вот если повторно вручит повестку, то будет мотивировать тем, что систематически не исполняет законные требования прокурора. При этом будет еще административный штраф.

04.09.2020, 02:41

А для гражданских лиц требование прокурора обязательно к исполнению?

04.09.2020, 02:45

Конечно обязательны! Это долг каждого гражданина перед государством!

04.09.2020, 07:14