Я получаю зарплату только за одну ставку уборщика - как добиться увеличения выплат свыше МРОТа?

Я уборщик служебных помещений работаю на 2 ставки вторая по болезни сотрудницы. Но зарплату мне платят только за ставку. Говорят что мрот не пропускает. Что делать и как добиться выплаты свыше мрота.

Лучший ответ

А как документально оформлена ваша работа на 2 ставки?

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст. 284 ТК РФ). Т.е. работать на 2 ставки не допускается.

Заработная плата должна быть не меньше МРОТ (ст. 133 ТК РФ).

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.