Я работаю в библиотеке уборщик служебных помещений.0.5 ставки. Сокращают ставку. Заставляют написать заявление по собственному.

Я работаю в библиотеке уборщик служебных помещений.0.5 ставки. Сокращают ставку. Заставляют написать заявление по собсбственому.

Лучший ответ

Если ставку сокращают, ничего не пишите. Требуйте увольнения по сокращению со всеми выплатами. Пригрозите обращением с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Не пишите по собственному, если имеет место быть сокращение, должны издать приказ уведомив за 2 месяца с выплатой пособий по сокращению, либо можете уволиться по соглашению сторон с теми же выплатами.