Скажите плиз сегодня пришло смс что МФО предлогает закрыть мой договор со списанием. Что это значит?
Вы платите сумму (какую-то), а они закрывают ваш долг. Но тут еще бы узнать когда был от вас последний платеж?
С уважением.
Ничего не платить, а пусть вам договор предъявляют, а вы с ним очно к юристу для проработки. Возможно вам проще заплатить займ, т.к. указывают максимальную сумму возврата. Например 2 (брали 10 000,00 вернуть нужно 30 000,00 руб., а не 100 000,00 руб. например).
Я взяла займ 43 000 на 24 недели, выплатила исправно без задержек и просрочек, выяснилось что данное ООО МКК Целевые Финансы бывшие Кредит 911 не состоят в реестре ЦБ,и поэтому им платёжки приходили с опозданием, из за этого они начислили мне проценты в размере 54 000, платить я отказываюсь да и не буду. В договоре не прописано за сколько дней я должна была внести оплату, прописано только что платежи я выполняю два раза в месяц по графику указанное в договоре.
Здравствуйте, Татьяна!
В данной ситуации целесообразно дождаться обращения в суд и далее уже в суде снизить размер начисленных процентов.
Они не хотят в суд обращаться!
Подайте сами иск с требованием признать вашу задолженность перед ними незаконной.
Это их проблемы. Вы же чеки сохранили, значит, если они решаться обратиться в суд, вам есть, что ответить. Нет повода для беспокойства.
Займ брала в феврале на полгода закрыла его за пять месяцев.
Важно, что вы его закрыли и просрочки возникли не по вашей вине.