Москва, 28.09.2020, 18:47

Скажите плиз сегодня пришло смс что МФО предлогает закрыть мой договор со списанием. Что это значит?

Вопрос №17829317 из г. Москва
опубликован 28.09.2020, 18:47
Скажите плиз сегодня пришло смс что МФО предлогает закрыть мой договор со списанием. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы платите сумму (какую-то), а они закрывают ваш долг. Но тут еще бы узнать когда был от вас последний платеж?

С уважением.

28.09.2020, 18:51

Ничего не платить, а пусть вам договор предъявляют, а вы с ним очно к юристу для проработки. Возможно вам проще заплатить займ, т.к. указывают максимальную сумму возврата. Например 2 (брали 10 000,00 вернуть нужно 30 000,00 руб., а не 100 000,00 руб. например).

28.09.2020, 19:17

Я взяла займ 43 000 на 24 недели, выплатила исправно без задержек и просрочек, выяснилось что данное ООО МКК Целевые Финансы бывшие Кредит 911 не состоят в реестре ЦБ,и поэтому им платёжки приходили с опозданием, из за этого они начислили мне проценты в размере 54 000, платить я отказываюсь да и не буду. В договоре не прописано за сколько дней я должна была внести оплату, прописано только что платежи я выполняю два раза в месяц по графику указанное в договоре.

28.09.2020, 19:32

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации целесообразно дождаться обращения в суд и далее уже в суде снизить размер начисленных процентов.

28.09.2020, 20:48

Они не хотят в суд обращаться!

28.09.2020, 21:12

Подайте сами иск с требованием признать вашу задолженность перед ними незаконной.

28.09.2020, 21:14

Это их проблемы. Вы же чеки сохранили, значит, если они решаться обратиться в суд, вам есть, что ответить. Нет повода для беспокойства.

29.09.2020, 08:10

Займ брала в феврале на полгода закрыла его за пять месяцев.

29.09.2020, 06:06

Важно, что вы его закрыли и просрочки возникли не по вашей вине.

29.09.2020, 07:22