Какие льготы предоставляет государство для безработных и бездетных семей в России?
Скажите пожалуйста что нам положено от государство я разошлась с мужем живу с родителями с ребёнком родители не работают и пенсию не получают и я не работаю.
Здравствуйте!
Во первых Вам нужно подать на алименты!
Во вторых сходите в соц. защиту вашего района и уточните какие вы можете получить пособия (пособия на ребенка, по уходу).
В третьих сходите в Центр Занятости Населения для признание Вас безработной, это не связано с наличием детей и посещением им детского сада. В данном случае нужен факт отсутствия работы. Поэтому вам нужно подать заявление и необходимые документы и дождаться решения о признании ас безработным. Чтобы получать пособия по безработице. Либо устроиться на работу.
Алименты на себя, если ребёнку нет 3-х лет и на ребёнка взыскивайте. Всё, вам Государство ничего не должно.