Махачкала, 28.09.2020, 20:16

Необходимо ли уведомлять прокуратуру о принятом решении по обращению гражданина, если контроль со стороны прокурора не требуется?

Вопрос №17829705 из г. Махачкала
опубликован 28.09.2020, 20:16
Если с прокуратуры поступает в ОВД обращение гражданина нужно ли уведомить прокуратуру о принятом решении если в своем сопроведе прокурор контроль не ставит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура в такой ситуации не попучает рассмотреть обращение, а направляет его по компетенции, поэтому уведомлять не нужно. Тем более и прокурор этого не просит.

28.09.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Согласно какому приказу или ФЗ мы можем ссылаться в этом случае.

28.09.2020, 20:36

Закон 59 о порядке рассмотрения обращения граждан.

28.09.2020, 20:37