Договор мены неравноценных товаров с рассрочкой - правовые аспекты и вопросы ценообразования
Договор мены - это, по-сути, два договора купли-продажи. Такой договор будет являться правоустанавливающим. Обе цены указываются, как и размер доплаты. Санкции за невыплату суммы доплаты можно предусмотреть в самом договоре мены.
Добрый день! Да, такой договор вполне можно заключить и он будет являться основанием для регистрации права собственности на автомобиль в органах ГИБДД. Условия в договоре вы можете согласовать любые, можете предусмотреть возврат автомобиля, начисление пени и другие санкции в случае неисполнения другой стороной обязательств. Лучше всего, если договор будет составлять профессиональный юрист.