Канаш, 28.09.2020, 23:28

Кто будет нести ответственность за долги жкх после смерти отца-собственника квартиры с множеством наследников?

Вопрос №17830177 из г. Чебоксары
опубликован 28.09.2020, 23:28
В квартире отца-собственника квартиры прописан сын с женой и малолетним сыном. Был накоплен долг перед жкх. После смерти отца на кого будет наложено взыскание долга, если есть еще два наследника на квартиру. Три наследника по одной трети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг за коммунальные услуги будет разделен в зависимости от количества долей в недвижимости, которые будут в собственности у каждого наследника.

Удачи.

28.09.2020, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! . Долги распределяются между наследниками пропорционально доле в наследстве, то есть должны будут все наследники, но каждый в своей доле.

28.09.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Долг за коммуналку делится между наследниками только, если есть решение суда, при жизни собственника? Или после его смерти по решению суда?

02.10.2020, 01:32

1. Любовь, при жизни собственника не бывает наследников.

2. При вступлении в наследство.

Удачи.

02.10.2020, 01:41