Продажа доли в квартире с долгами через приставов - права и ограничения. Как сохранить единство квартиры и предотвратить поселение третьих лиц?
У квартиры 3 собственника. Один собственник (младший брат) с долгами перед приставами хочет продать свою долю в квартире. Есть также долги за ЖКХ услуги: электричество, вода, газ и т.п. имеет ли право он продать свою долю через приставов без согласия остальных 2-х собственников? Ещё был один собственник квартиры, но он умер, наследники 2 сына, но они ещё не оформили наследство до конца, оба сына являлись собственниками квартиры по 1/4 квартиры до смерти своего отца. Как сделать так чтобы квартира осталась целой и не кого чужого не подселили в квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Собственник, желающий продать свою долю, обязан сначала предложить ее купить остальным собственникам.