Архангельск, 29.09.2020, 00:53

Можно ли изменить свой голос на заочном голосовании в ТСЖ?

Вопрос №17830269 из г. Архангельск
опубликован 29.09.2020, 00:53
Я читала, что собственник, проголосовавший на заочном голосовании тсж, имеет право передумать и заполнить новый бюллетень в течение периода заочного голосования. При этом действительным будет считаться бюллетень с поздней датой заполнения. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выборы в ТСЖ не имеют принципиального отличия от выборов в депутаты и т.п.

Бюллетень выдается под подпись и только в единственном числе.

Думать можете до окончания срока, а заполнять - только один раз.

29.09.2020, 01:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В предыдущее голосование у меня было 3 бюллетеня. 1 пришел по почте, 1 в почтовом ящике и 1 выдали члены правления, ходящие по квартирам.

29.09.2020, 01:42

И все три бюллетеня были именными?

Не представляю, как при таком подходе они обеспечивают соблюдение закона.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

ЖК РФ Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

29.09.2020, 08:19