Как действовать, если работодатель назначает увольнение на выходной день и требует обходной проходить в другое время?
Работаю 2/2, последний день моих трудовых отношений выпал на мой выходной. Мне ставят смену в мой выходной и для увольнения обходной проходить в любой другой выходной день, ТК некому работать. Каковы мои действия, на другую работу выхожу на следующий день, за датой увольнения.
В случае если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то то жатой прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или не рабочий день.
Здравствуйте, Татьяна.
Хотите простой совет, чтобы не затягивать эту процедуру в долгий ящик. Договоритесь обоюдно с работодателями обеих организаций. И быстро и надежно,