Правомерность оплаты медосмотра терапевта при наличии полиса, приписанного к поликлинике
Я учитель. Директор на педсовете объявила, чтобы все прошли медосмотр. ВКД - прошли все бесплатно, а вот с терапевтом пришлось туго. На работе дали 5 бесплатных дней (за свой счет) чтобы мы сами, тоже за свой счёт прошли остальных врачей. По месту проживания (куда приписан медицинский полис) мне сказали что прохождение терапевта по медосмотру - услуга платная - 310 руб. Права ли поликлиника? Я ведь по полису к терапевту пошла?
Нужен ответ относительно терапевта - имеют ли право брать деньи, когда пациент приходит с приписанным к поликлинике полисом?
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с полисом обязательного мед.страхования Вам обязаны предоставить медицинские услуги бесплатно. Скорее всего Вас не правильно поняли. Обратитесь в регистратуру и запишитесь на прием к своему терапевту. Если потребуют деньги за прием - напишите жалобу гл.врачу или начмеду.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.