Должна ли школа моделей иметь лицензию? И в праве ли родители при заключении договора, требовать документы с ИП?
Вообще, данный вид деятельности по ОКВЭД должен относиться к группировке "85", это должно быть или ООО или ИП. Что касается обязательного лицензирования, то здесь неоднозначный вопрос, т.к., например, использование отдельных элементов соответствующих образовательных программ обучения не свидетельствует о том, что данная деятельность является образовательной. В этом случае, лицензирования не требуется. Судебная практика в этой части противоречивая. Относительно возможности ознакомления с документами, то это Ваше право, предусмотренное Законом о защите прав потребителей № 2300-1 (ст. 8) - потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце).